Экраноплан Экранолёт

www.ekranoplan.flybb.ru
Текущее время: 20-04, 10:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ещё один прожэкт из Самары
СообщениеДобавлено: 23-03, 13:51 
Не в сети
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 06:02
Сообщения: 815
Откуда: Пермь
http://www.avisten.ru/vezdehod/air01.html

Чтой то не верится. Ну никак :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Может, Андрей, ты сговоришься посмотреть, что у них там в реальности есть? Земляки как-никак...

Но опять так и хочется сказать прямо же по Станиславскому: "НЕ ВЕРЮ!" (пока руками не пощупаю и в полёте вживую не увижу)...

_________________
С наилучшими!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 18:23 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 00:00
Сообщения: 698
Откуда: Istanbul
Интересно! :neutral: Завтра позвоню.
Обязательно встречусь с этими людьми.
А что и в самом деле "утка" не поддаётся конструкторской мысли, и вся схема выполняется "по-наитию"? :wink:

Как пишут ребята:" ....И снова вопрос - почему же так мало самолётов схемы "утка"?
"Утка" не поддаётся теоретическим расчётам при проектировании, результат достигается только опытным путём, методом проб и ошибок, и, очевидно, что большинство конструкторов не имеют достаточно средств и времени на такие эксперименты...."

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 19:13 
Не в сети
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 06:02
Сообщения: 815
Откуда: Пермь
Именно в ЭТОМ я и сомневаюсь :mrgreen:

Человек, так сказавший - не КОНСТРУКТОР. Это уж точно.

И то, что они выбрали для гидросамолёта и для самолёта АХР схему "утка" - лишь подтверждает то, что они НЕ КОНСТРУКТОРЫ.

Не говоря уж и про завышенные заявляемые лётные данные. Причём в несколько раз :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
С наилучшими!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 21:35 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 00:00
Сообщения: 698
Откуда: Istanbul
У них должен быть летающий экземпляр.
Если снимок сделан не в фотошопе.

Да.. крейсер в 300 км/ч очень уж интересен.
Посмотрим

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 06:21 
Не в сети
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 06:02
Сообщения: 815
Откуда: Пермь
Снимок похож на модельку (поэтому и маленький такой, чтобы не разглядать "подробности"). А крейсер в 300 км/час на таком движке, с такой массой и габаритами - завышен как минимум километров на 100 в час. Почему и сомневаюсь, что ТАМ реальные КОНСТРУКТОРЫ имеются. 3,14---здеть - не мешки ворочать (уж извините за выражения) :mrgreen:

_________________
С наилучшими!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 20:26 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 00:00
Сообщения: 698
Откуда: Istanbul
Вообщем....
Воробъёв Алексей Александрович.
Всё его производство находится сейчас в городе Бузулук. Производит он внедорожники на мостах газ66.
Говорит, что временно не делает самолёты, но при нормальном заказе в 10, минимум 5 машин, он готов развернуть производство.
Не хочу комментировать его личность. Воспроизвожу его реплики:
1. все сегодняшние конструкторы - мои бывшие работники. Они у меня начинали как слесаря.
2. Чернова знаете? Он у меня был слесарем. Потом украл у меня принцип, чтобы не поймали его за руку - поднял над кабиной крыло.
3. К Грехову перешли все скопом от меня. А работали у меня как слесаря. Подучились и ....
4. мой самолёт летал 500 км/ч максимум на одном субару.

И так далее..

Конечно, общение с ним оставляет тягостное чувство. Во всяком случае я выдержал 35 минут и откланялс (хренасе! :mrgreen: я ехал в этот Бузулук 2 часа туда и 2 обатно, и потратил 270 рублей только для того, чтобы увидеть этого клоуна :mrgreen: )

Он показал мне какую то выставку (сказал, что МАКС 2002 года). Его утка стоит на земле. Народ смотрит. Потом видео из кокпита в полёте. Спрашиваю: почему не снимали взлёт, полё, посадку и т.д. Ведь это естественно. Ответ: в то время видео было далеко не всем по зубам. Я говорю: так какая разница! Уже, ведь, начали съёмку на земле. Ну и продолжали бы...
Ждите ответа... :mrgreen:

И очень интересный перл: почему он не делает самолёты-одиночки? Потому, что его матрица изготавливается из бетона, а этот материал не допускает простоев. И, если все самарские ребята делают крыло за пару недель, то у него три бабы и два мужика на раз делают крылья за два дня (все выражения сохранены в оригинале :mrgreen: )

Вообщем, думаю, понятен результат моей поездки :mrgreen:

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 20:51 
Не в сети
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 06:02
Сообщения: 815
Откуда: Пермь
Про что я Тебе и говорил :mrgreen:

_________________
С наилучшими!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 14:09 
Не в сети
Живущий здесь

Зарегистрирован: 07-11, 18:58
Сообщения: 227
Откуда: Московская область
520 писал(а):
Снимок похож на модельку (поэтому и маленький такой, чтобы не разглядать "подробности"). А крейсер в 300 км/час на таком движке, с такой массой и габаритами - завышен как минимум километров на 100 в час. Почему и сомневаюсь, что ТАМ реальные КОНСТРУКТОРЫ имеются. 3,14---здеть - не мешки ворочать (уж извините за выражения) :mrgreen:


Честно говоря, этот снимок у меня воспринялся вообще как прикол! И лётные данные читать уже не хочется. Полностью подписываюсь под твоими словами., особенно про "мешки ворочать". :wink:


АК:

Таких с позволения сказать "конструкторов" мне уже приходилось видеть, и честно говоря, с трудом верится, что такие горе-конструктора вообще способны что-то создавать...
Как говорится "Без комментариев!"

_________________
01001,полосу освободил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 18:42 
Не в сети
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 06:02
Сообщения: 815
Откуда: Пермь
Ну почему? :mrgreen: У нас в стране ТАКИХ много, увы!

И не только с идеями и пробивными способностями, но и с талантами конструктора. Вспомни Евгения Петровича, или же сына одного известного советского аэродинамика (фамилии называть даже не буду - понимаешь, кого в виду имею). Всю жизнь за чужие деньги строят макеты самолётов для выставок, не лишённые оригинальности, но абсолютно нежизнеспособные и непригодные к эксплуатации.

_________________
С наилучшими!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB