Экраноплан Экранолёт

www.ekranoplan.flybb.ru
Текущее время: 04-05, 14:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 22:17 
Не в сети
Прочно усевшийся

Зарегистрирован: 09-03, 16:01
Сообщения: 84
Откуда: Украина
Всем добрый день. На самом деле, интересующихся экранопланами совсем немного, поэтомучто- то объединяющее должно быть, существовать. Вокруг чего собираемся? АВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 22:23 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 00:00
Сообщения: 698
Откуда: Istanbul
Сейчас народ высказывает свои мысли вслух. Не более.

Вообще то, изначально, планировалось найти возможность строить экранопланы. Эта тема отнюдь не умерла. Просто не так быстро реагирует бюрократическая машина, как того бы хотелось.

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 20:23 
Не в сети
Прочно усевшийся

Зарегистрирован: 09-03, 16:01
Сообщения: 84
Откуда: Украина
Мысль вслух. Строить для собственного удовольствия? Врядли. Дб перспективнопе применение. Для цели использования в качестве большего транспорта надо потратить много времни и денег, что при неуверенном результате недопустимо. Может развлекалово?
В одиночку строительство Э невозможно. АВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 01:03 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 00:00
Сообщения: 698
Откуда: Istanbul
Ээээ, уважаемый andreasvasilakis, не читаете.. :razz: Для удовольствия своего - немного дороговато. Я же писал: "..Просто не так быстро реагирует бюрократическая машина, как того бы хотелось.." А потом, никто и собирается делать ничего в одиночку. Вы, вероятно, лучше меня знаете, что любую технику (профессионально) в одиночку не построишь.

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 19:59 
Не в сети
Прочно усевшийся

Зарегистрирован: 09-03, 16:01
Сообщения: 84
Откуда: Украина
АК. Есть ли объединяющая сила, причина, или как это назвать, что позволит стоить Э не в одиночку? Кто, где, когда? Конечно же, что- то при чтении не замечается, не воспринимается. ПО каким- то причинам. Это не важно. АВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 20:11 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 00:00
Сообщения: 698
Откуда: Istanbul
Начну с конца.
Кто - 520, Ваш покорный слуга и команда
Где - в Турции
Когда - вопрос сложный. Бюрократы не очень шевелятся и, к сожалению, деньги могут придти только оттуда.

Объединяющая сила.. Так это ведь нормально: строить в команде. По этому поводу много можно говорить. Не хочу. Все и так всё понимают.
Единственно, что хочу сказать: у нас нет того "перетягивания одеяла" которое существует в советских конструкторских бюро. Да и не только в советских

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 21:52 
Не в сети
Прочно усевшийся

Зарегистрирован: 09-03, 16:01
Сообщения: 84
Откуда: Украина
Читаю о работе по возобновлению Ligeti Stratos. Там команда. Это ли не путь создания Э?
Турция мне приемлема. 520 в Росии, Вы в Турции, я на Укране, другие в США, Британии итд. Как строить в Турции?
Мысль вслух:
Строительство может начинаться с постройки удачного экземпляра Э, даже старой ЭСКИ, лучше чего более совершенного, чем ЭСКА.
Постройка единичного экземпляра не является проблемой. По-силам кому одному с желанием иобычными финансовыми возможностями.
Должна быть бизнес или обычная перспектива. Иначе Экр, будучи построеным и даже положительно испытанным, останется экспериментом. Пример ЭСКА.
Таким образом нужен план. АВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 19:41 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 03-02, 17:37
Сообщения: 4
AK писал(а):
Начну с конца.
Кто - 520, Ваш покорный слуга и команда
Где - в Турции...


А смысл?

Прект может быть только или очень прибыльным с большим будущим, либо простым убытком по типу других...

Это в зависимости от наличия таланта главнго конструктора либо конструкторов с ключевыми идеями.

AK писал(а):
... Единственно, что хочу сказать: у нас нет того "перетягивания одеяла" которое существует в советских конструкторских бюро. Да и не только в советских



А главный то кто?

Как без амбиций?

Коллективная безответственность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 21:23 
Не в сети
Прочно усевшийся

Зарегистрирован: 09-03, 16:01
Сообщения: 84
Откуда: Украина
2АК
На днях вернулись к теме эксплуатации Э в районе Фетхе- Мармарис. Пока только трёп, с небоьшими обещаниями, но всё же продолжение. Нет ли где у Вас инфо по законности Э в Турции? АВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 23:02 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 00:00
Сообщения: 698
Откуда: Istanbul
Честно говоря, заскакивать на скорости в бухту Мармариса - во все глаза глядеть нужно. Очень много в жерле бухты яхт и катерков бегает.
А по-поводу законности...
А нет никакого закона, запрещающего эксплуатацию экранопланов. Это как основное. А в деталях - набегаетесь :mrgreen: Но если есть желание, то будете эксплуатировать

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 19:08 
Не в сети
Прочно усевшийся

Зарегистрирован: 09-03, 16:01
Сообщения: 84
Откуда: Украина
Какие в Турции налоги? АВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 19:36 
Не в сети
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 06:02
Сообщения: 815
Откуда: Пермь
А Вы по совковой привычке их не собираетесь платить, а ищете варианты обхода :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ?

Думаю, чо пониже чем у нас в России и у Вас в Украине. Но правила игры более строгие и их требуют соблюдать ВСЕМ. Или я не прав, Андрей?

_________________
С наилучшими!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 20:25 
Не в сети
Прочно усевшийся

Зарегистрирован: 09-03, 16:01
Сообщения: 84
Откуда: Украина
Надо платить, но разумные, а не убийственные, налоги и играть по-правилам государства, где работаем. А вот работаем там, где выгодней,удобней, итд. При украинских налогах все делают вид, что работают чисто. Практически невозможно.
:?: Что же в Турции с уровнем налогов для эксплуатации и строительства Э? АВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 09:00 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 00:00
Сообщения: 698
Откуда: Istanbul
Я, к сожалению, сейчас не могу сказать наверняка по-поводу налогов. Они очень разные и зависят от многого: сколько ты денег привлёк своей деятельностью в страну, сколько и чего продал за рубеж, чем занимаешься и так далее. Насколько я помню налоги есть от 5% в сфере туризма (отели) до 34%. Производство чего-либо, примерно, в этих 34 процентах. Естественно, ближе к делу можно всё узнать более детально. Единственная закавыка: я сейчас не дома, а в России

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 13:47 
Не в сети
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 06:02
Сообщения: 815
Откуда: Пермь
В большей части стран того региона есть один интересный момент по части налогообложения в части производста - если Ты тащишь туда новое производство, которого в стране ещё нет и при этом создаешь рабочие места и не создаёшь конкуренции местным производителям - получаешь весьма неплохие льготы по налогам. Например на Кипре именно так, и у соседей должно быть примерно так же - турки деньги считать умеют - АЗИЯТЫ с ЕВРОУКЛОНОМ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
С наилучшими!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB