Экраноплан Экранолёт

www.ekranoplan.flybb.ru
Текущее время: 02-05, 08:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 05:37 
Не в сети
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 06:02
Сообщения: 815
Откуда: Пермь
Принцип монотипности в экранопланостроении не всегда срабатывает к сожалению ИМХО. Попробуйте просто мысленно увеличить в размерах тот же АКВАГЛАЙД-5 Синицына и представьте себе что получите в итоге :mrgreen:

_________________
С наилучшими!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 06:56 
Не в сети
Прочно усевшийся

Зарегистрирован: 09-03, 16:01
Сообщения: 84
Откуда: Украина
520. Имею в виду несколько другое. В частности что прогресс начинается с существующих изделий, которые постепенно изменяются в более совершенные. Некорректные изменения отсеиваются автоматически через какое-то время. На практике это- отсутствие заказов или эксплуатации уже построенных изделий.
О монотипности Э говорить пока не стоит.
Лично мне Акваглайд5 не нравится, что не означает, что он плох.
АВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 09:38 
Не в сети
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 06:02
Сообщения: 815
Откуда: Пермь
Не будем о грустном (то бишь об АКВАГЛАЙДЕ). У него своя ниша есть ИМХО.

Жаль только что его в совсем другую нишу пытаются пристроить лишь потому, что нет на рынке других аппаратов этого назначения. Была бы реально "причёсанная" под требования эксплуатанта ИВОЛГА по разумной сопоставимой цене - отдыхал бы Нагапетян и Синицын на этом рынке. А пока они "на коне". Потому как конкурентов тут нет. А спрос уже имеется :mrgreen: Собоенно если судить по росту цены того же АКВАГЛАЙДА. Почти в пять раз за пару лет всего...

_________________
С наилучшими!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 10:04 
Не в сети
Живущий здесь

Зарегистрирован: 07-11, 18:58
Сообщения: 227
Откуда: Московская область
А нужна ли монотипность?:wink:
Нужны РАЗНЫЕ экранопланы под конкретые практические задачи.
Могут конечно предлагаться какие-то исследовательские варианты, но и исследования должны быть не ради самих исследований.
Отсутствие здоровой конкуренции тормозит развитие существующих изделий и не даёт возможности появляться новому. :wink:

У нас, как правило, пытаются "всучить" аппарат, который является реализацией творческих амбиций разработчика. На эксплуатанта ему наплевать. А то, что касается цены, то принцип тут один-кому очень надо, тот всё равно купит, а отсутствие конкуренции не позволяет иметь разумную цену.

_________________
01001,полосу освободил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 10:40 
Не в сети
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 06:02
Сообщения: 815
Откуда: Пермь
А кто-то спорит :mrgreen: ?

Больше ТОВАРОВ хороших и разных, чтобы покупатель сам мог выбрать себе то, что ему под его же потребности и нужно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
С наилучшими!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 11:13 
Не в сети
Прочно усевшийся

Зарегистрирован: 09-03, 16:01
Сообщения: 84
Откуда: Украина
gorbunok. Точно сказано.
То. что строится у меня- без амбиций, под конкретно Херсонскую область и наши плавни с лиманом и участком черного моря, для местного туризма. Далее будет видно.
Только бы терпения хватило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 11:14 
Не в сети
Прочно усевшийся

Зарегистрирован: 09-03, 16:01
Сообщения: 84
Откуда: Украина
Всем.Кого- либо знаете из наших краёв, кто занимается темой Э?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 13:56 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 03-05, 13:39
Сообщения: 9
Откуда: Россия
:roll: Привет всем! Я занимаюсь экранопланами. Хочу заставить дела в этой области идти правильно - созадавать продвинутые в конструкции и дизайне, и реально жизнеспособные экранопланы. Для начала хотя бы в качестве игрушек. Мои проекты на сайте - www.ekranoplan-hit.ru :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 18:15 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 00:00
Сообщения: 698
Откуда: Istanbul
Добро пожаловать, Владимир.
Посмотрел, пока, "наскоком" твой сайт. Интересно.
Что то перекликается с разработками нашего форумчанина, мне кажется :grin:

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 10:52 
Не в сети
Прочно усевшийся

Зарегистрирован: 09-03, 16:01
Сообщения: 84
Откуда: Украина
S_Vladimir. Посмотрел Вашу сайт-инфо. Впечатляет. Намерены строить только игрушки, или переходить на что-то реальное? Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 20:59 
Не в сети
Заглянувший

Зарегистрирован: 03-05, 13:39
Сообщения: 9
Откуда: Россия
520-му :wink: .
Сегодня наконец-то прочитал твой анализ конструкций Новгородских экранопланов. Всё очень точно подмечено :roll: ! Какие-то их огрехи и сам видел, например, на такой «шедевр», как хвостовая часть фюзеляжа Амфиглайда трудно не обратить внимание :sad: .
И во многом получил подтверждение здравости выбранного пути с новым, проектируемым, сейчас мной катером (это уже далеко не тот, что на снимках, а именно новый проект) – заложенная в нём идеология хорошо согласуется с приведёнными в работе выкладками, хотя отдельныеые моменты я решил иначе.
Приведенный в конце работы эскиз экраноплана не лишён смысла – не зря в «Афибии» сейчас тоже движутся в этом направлении.
А по поводу «Аквадакта» - я лично вижу, даже без серьёзного анализа, в нем ряд несоответствий (слишком мала площадь крыла и т.д.). Да и эти «супер-трансформеры» обычно хорошо работают только в мультах и графике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 07:03 
Не в сети
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 06:02
Сообщения: 815
Откуда: Пермь
Про "Аквадакт" я молчу. В нём мне интересна только компоновка фюзеляжа, да и та не без промахов ИМХО. Но идея такого фюзеляжа такой размерности ну очень стыкуется с моеё компоновкой. Поэтому я на него и ссылался.

_________________
С наилучшими!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 09:01 
Не в сети
Прочно усевшийся

Зарегистрирован: 09-03, 16:01
Сообщения: 84
Откуда: Украина
AK. Привлекателен ли 3х местный Э для Стамбула? Или другого р-на Турции? Мармарис, Бодрум? Напрмер короткие экскурсии? АВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 13:03 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 00:00
Сообщения: 698
Откуда: Istanbul
Наверно будет зависеть от нескольких факторов.
Первое, и сейчас самое главное, экраноплан должен самостоятельно выходить на берег. То есть, чтобы не было необходимости строить для него специальных пирсов.
Поясню свою мысль. Не так давно в Стамбуле (с год назад) было объявлено об открытии водного такси. Столько было обсуждений по телевидению и в газетах. Офис открыли в дорогом месте. Суда построили/закупили. Вообщем - всё очень хорошо. Единственно не продумали: а откуда и куда оно будет ходить? То есть нужны пристани, которых нет. А те, которые есть, к себе не пускают. Государственные пристани говорят "пошли на фиг!". Частные - дополняют нецензурными вкраплениями. Собственно, можете посмотреть на такси http://www.labranda.com.tr/deniztaksi.htm
Второе - какой будет расход. У нас, по сравнению с Россий или Украиной бензин/дизтопливо дороже в разы.
А так, чтобы поставить на линию, вариантов очень много: Мармарис - Родос (раньше туда приходили Метеоры работать), Кушадасы - Греческий остров (забыл название)... Да много вариантов работы на пол-часа - час. Главное, были бы экранопланы :grin:

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 21:24 
Не в сети
Прочно усевшийся

Зарегистрирован: 09-03, 16:01
Сообщения: 84
Откуда: Украина
Спасибо за ответ. А влиться в существующие структуры? Пассажиров кто- то же должен набирать.
Правильно ли я понял, что 3х местный Э может эффективно работать в Турции? Если в Стамбуле прессинг, то что в других райноах, например в района Мармариса?
АВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB