Экраноплан Экранолёт

www.ekranoplan.flybb.ru
Текущее время: 07-05, 09:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 16:26 
Не в сети
Живущий здесь

Зарегистрирован: 07-11, 18:58
Сообщения: 227
Откуда: Московская область
Соглашусь с 520, что прежде, чем садиться за проект,надо хорошо его продумать с точки зрения именно практического использования. :razz:
Не случайно мной задавался вопрос о том, на какое расстояние планируется перевозить 30 пассажиров и насколько это оправдано делать именно Экранопланом. И в каких случаях он особенно необходим для перевозки относительно большого количества пассажиров или грузов.

520, на мой взгляд, затронул весьма важную проблему, которую далеко не все разработчики принимают во внимание,это комфорт пассажиров, но и про членов экипажа тоже я думаю следует помнить. :wink:

2-3 часа полета "на экране" не многовато :?:

_________________
01001,полосу освободил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 17:47 
Не в сети
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 06:02
Сообщения: 815
Откуда: Пермь
Болтанки на экране нет, поэтому пассажиры устают только от статичной позы. Именно поэтому и рекомендуют медики не превышать продолжительность полёта более 3-х часов.

_________________
С наилучшими!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 18:51 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 00:00
Сообщения: 698
Откуда: Istanbul
Хех, у нас автобусы ездят по Турции. 10 - 12 часов с одной остановкой на 45 минут. И ничего. Медики молчат :grin:

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 12:44 
Не в сети
..Одной ногой здесь утвердившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 12:41
Сообщения: 44
Откуда: Москва и окрестности
А что, на Цессне Сайтейшн гальюна нету? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 12:51 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 00:00
Сообщения: 698
Откуда: Istanbul
pg, добро пожаловать.
Спросить хочу тебя: а что, других смайликов нет? :lol:
Чего ты так насупился? На неудобный туалет или его отсутствие? :lol:
Мы всего лишь бухтим друг с другом :lol:

_________________
Удачи


Последний раз редактировалось AK 27-12, 13:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 13:25 
Не в сети
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 06:02
Сообщения: 815
Откуда: Пермь
На Ситейшн 1 и на Ситейшн 2 точно не было в базовой комплектации. Может быть кв качестве опции только. Там высота салона 1,45 м, на карачках только в туалет ползать.

_________________
С наилучшими!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 11:23 
Не в сети
..Одной ногой здесь утвердившийся
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 12:41
Сообщения: 44
Откуда: Москва и окрестности
Я просто Сайтейшены видел более новые (Десятку и Голду), и отсутствие сортира там представлялось бы мне странным :roll:

Смайлики другие, конечно же, есть :mrgreen: , но мне больше всего нравятся смайлики с ушками :twisted: :twisted: :twisted: - кошачью физиономию напоминают :twisted: :razz:
Тем более что я теперь работаю в организации, которая называется
"БАРС" :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 14:34 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 00:00
Сообщения: 698
Откуда: Istanbul
gorbunok писал(а):

...Не случайно мной задавался вопрос о том, на какое расстояние планируется перевозить 30 пассажиров и насколько это оправдано делать именно Экранопланом.

Отвечая выше на этот вопрос, я исходил из расстояний Анталия Хайфа,
Стамбул - Одесса. Потому, что живу здесь. Однако, конечно, есть и другие линии.

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 20:30 
Не в сети
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 06:02
Сообщения: 815
Откуда: Пермь
На Стамбул-Одессу не годится. В режиме экраноплана через Босфор никто не пустит. А в водоизмещающем режиме потеряешь время.

Вот на Хайфу и анатолийское побережье, на греческий берег, на Кипр - тут точно пойдёт "на ура". Даже синицынский "акваполз". :mrgreen:

_________________
С наилучшими!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 23:25 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 00:00
Сообщения: 698
Откуда: Istanbul
Ну, Стамбул это образно. Шиле - это тоже Стамбул, Рива - Стамбул, Килиос - Стамбул. Всё это городки, относящиеся к Стамбулу, но находящиеся на Чёрном море.
Конечно, на Эгейском и Средиземном море больше возможностей и размаха.

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 18:53 
Не в сети
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 06:02
Сообщения: 815
Откуда: Пермь
Тады ОЙ! :mrgreen:

_________________
С наилучшими!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 16:08 
Не в сети
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 06:02
Сообщения: 815
Откуда: Пермь
Кстати, Вы не задавали себе вопроса типа: "А почему это экраноползы Д.Н.Синицына типа "АМФИСТАР" и "АКВАГЛАЙД-5" ну почему-то пользуются у потенциальных клиентов растущим спросом? Ведь у них и мореходность никакая и с управляемостью по курсу ничуть не лучше чем у СВП?

Ответ на мой взгляд кажется достаточно прост - нет серьёзных конкурентов в этой нише и размерности плюс сравнительно высокая скорость полёта позволяет аппарату удрать от шторма в безопасную марину или бухту только при одном его намечающемся признаке.

Скорость холодного фронта 2-го рода (семого быстрого из атмосферных фронтов) не превышает 80 км/час. А синицынские экраноплозы бегают на экране со скоростью не менее 150 км/час в горизонте.

Ну а для выполнения взлёта и посадки в любом раскладе даже более мореходному FS-8 требуется найти участок акватории с минимальной высотой волны. В океане же так просто он может только на вынужденную посадку примоститься, без продолжения полёта после неё.

Так что аппараты типа вот этого http://foto.radikal.ru/f.aspx?o06128b128037b91djpg в таком раскладе имеют право на жизнь. И построить и запустить их в коммерческую эксплуатацию будет намного легче, чем экранолёты класса В и С. А главное - дешевле...

_________________
С наилучшими!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 17:17 
Не в сети
Живущий здесь

Зарегистрирован: 07-11, 18:58
Сообщения: 227
Откуда: Московская область
520 писал(а):
Так что аппараты типа вот этого http://foto.radikal.ru/f.aspx?o06128b128037b91djpg в таком раскладе имеют право на жизнь. И построить и запустить их в коммерческую эксплуатацию будет намного легче, чем экранолёты класса В и С. А главное - дешевле...


Интересно, а сколько человек помещаются в такой с позволения сказать "лайнер"?

_________________
01001,полосу освободил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 18:53 
Не в сети
Живущий здесь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 06:02
Сообщения: 815
Откуда: Пермь
По проекту - 15 пассажирских мест.

_________________
С наилучшими!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 03:53 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 00:00
Сообщения: 698
Откуда: Istanbul
520 писал(а):
Кстати, Вы не задавали себе вопроса типа: "А почему это экраноползы Д.Н.Синицына типа "АМФИСТАР" и "АКВАГЛАЙД-5" ну почему-то пользуются у потенциальных клиентов растущим спросом?.............

.......Так что аппараты типа вот этого http://foto.radikal.ru/f.aspx?o06128b128037b91djpg в таком раскладе имеют право на жизнь....

Не сочти меня за ярого критикана, но первое утверждение, на мой взгляд, несколько голословное. "Растущим спросом"... Кто спрашивает? И как этот спрос растёт?
То, что ниша абсолютно свободная - это правильно.Никто не занимается вплотную и серьёзно. Но и постоянного и растущего спроса, на мой взгляд, нет. Не потому, что машина плохая или в поворот входит "блинчиком". Ко всему можно привыкнуть. И СВП люди используют и наловчились управлять. Дело в другом. Люди не знают, что это такое. Рекламы нет. Большая часть людей думает, что ездить/летать на таких аппаратах опасно. Рядом с водой. Скорость большая. Недолго и в воду врезаться. Да-да. так и думают. И попробуйте разубедить и объяснить. Только не говорите "пусть теорию читают". Это будущие если не покупатели аппаратов, то пассажиры.

По- поводу рисунка.. Этот аппарат больше похож на СВП. Он так смотрится и так будет работать.как он будет парить над поверхностью я, честно говоря, не представляю. У него нет крыла. То, что корпус, якобы, несёт в себе функцию крыла - звучит не очень убедительно. То есть я хочу сказать, что это не экранолёт. Если это называется как то по-другому - тогда да. Возможно. Далее. По обеим бокам расположены двигатели.. Никогда не сможешь так изолировать салон, чтобы в нём можно было находиться безболезнено для ушей и нервов. То же касается и рубки пилота. Впереди сидящие пассажиоы находяться в несколько лучшем положении. Весь рёв моторов уносит назад. Вообщем, я не в восторге. Другое дело, если салон впереди, а двигатели сзади. Но тогда нужно принципиально менять всю компоновку, и аппарат будет выглядеть совсем по-другому.

_________________
Удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB